台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年消防人員消防衣、帽、鞋及手套採購案

桃園市政府消防局辦理「104年消防人員消防衣、帽、鞋及手套採購案」已於 2015/11/02 決標,決標金額 24,500,000 元(約 2,450 萬),得標廠商為乾雄股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商乾雄股份有限公司
決標金額24,500,000 元(約 2,450 萬)
決標日期2015/11/02
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/13
決標日期2015/11/02
招標機關桃園市政府消防局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號43-C10437
預算金額
底價金額24,915,000 元
總決標金額24,500,000 元(約 2,450 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
乾雄股份有限公司公司資料↗ 得標 6,250,000 元
宏禧企業有限公司公司資料↗ 得標 18,250,000 元
庭鶴有限公司公司資料↗ 未得標
台灣開廣股份有限公司公司資料↗ 未得標
玉洋企業有限公司公司資料↗ 未得標
正水道實業有限公司公司資料↗ 未得標
赫龍有限公司公司資料↗ 未得標
廣竹貿易有限公司公司資料↗ 未得標
立宇實業有限公司公司資料↗ 未得標
上揚消防安全器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/05 公開招標公告
  2. 2015/08/31 公開招標更正公告
  3. 2015/11/13 無法決標公告
  4. 2015/11/13 決標公告 24,500,000 元