109年度「轄管區域公共意外責任險」、「角板山行館園區建築物火災保險」及「現金運送險」勞務採購
桃園市政府風景區管理處辦理「109年度「轄管區域公共意外責任險」、「角板山行館園區建築物火災保險」及「現金運送險」勞務採購」已於 2019/12/27 決標,決標金額 440,068 元(約 44 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司桃園分公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/30 |
| 決標日期 | 2019/12/27 |
| 招標機關 | 桃園市政府風景區管理處 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 10845 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 570,000 元 |
| 總決標金額 | 440,068 元(約 44 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ | 得標 | 440,068 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/12/30 決標公告 440,068 元