115年度桃園果菜市場耐震修復補強工程
桃園市政府農業局辦理「115年度桃園果菜市場耐震修復補強工程」已於 2026/04/28 決標,決標金額 998,000 元(約 100 萬),得標廠商為遠翔土木包工業。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/05 |
| 決標日期 | 2026/04/28 |
| 招標機關 | 桃園市政府農業局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | AD1150024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,287,700 元 |
| 總決標金額 | 998,000 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠翔土木包工業公司資料↗ | 得標 | 998,000 元 |
| 青馬營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/05 決標公告 998,000 元