115年度桃園市外來入侵植物清除暨廢棄物移除工作(開口契約)
桃園市政府農業局辦理「115年度桃園市外來入侵植物清除暨廢棄物移除工作(開口契約)」已於 2026/05/05 決標,決標金額 1,179,300 元(約 118 萬),得標廠商為芊璟有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/13 |
| 決標日期 | 2026/05/05 |
| 招標機關 | 桃園市政府農業局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | AD1150023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,198,000 元 |
| 總決標金額 | 1,179,300 元(約 118 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 芊璟有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,179,300 元 |
| 方川科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣力鑫企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/28 無法決標公告
- 2026/05/13 決標公告 1,179,300 元