長者疫苗接種宣導品(2KG白米)發放第2次緊急採購(開口契約)
桃園市政府農業局辦理「長者疫苗接種宣導品(2KG白米)發放第2次緊急採購(開口契約)」已於 2022/07/08 決標,決標金額 15,453,650 元(約 1,545 萬),得標廠商為桃園市龜山區農會。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 13 家投標,決標金額較預算節省約 23%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/26 |
| 決標日期 | 2022/07/08 |
| 招標機關 | 桃園市政府農業局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | AD1110014 |
| 預算金額 | 20,000,000 元(約 2,000 萬) |
| 底價金額 | 15,860,325 元 |
| 總決標金額 | 15,453,650 元(約 1,545 萬) |
| 較預算節省 | 約 23%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 桃園市龜山區農會公司資料↗ | 得標 | 1,428,420 元 |
| 桃園市八德區農會公司資料↗ | 得標 | 1,746,860 元 |
| 桃園市桃園區農會公司資料↗ | 得標 | 3,763,900 元 |
| 桃園市大溪區農會公司資料↗ | 得標 | 918,460 元 |
| 桃園市蘆竹區農會公司資料↗ | 得標 | 1,167,930 元 |
| 桃園市大園區農會公司資料↗ | 得標 | 749,550 元 |
| 桃園市龍潭區農會超市公司資料↗ | 得標 | 1,150,640 元 |
| 桃園市新屋區農會公司資料↗ | 得標 | 559,740 元 |
| 桃園市楊梅區農會公司資料↗ | 得標 | 1,403,530 元 |
| 桃園市平鎮區農會(桃園市平鎮區農會農特產中心)公司資料↗ | 得標 | 1,878,340 元 |
| 桃園市復興區農會供銷部公司資料↗ | 得標 | 104,120 元 |
| 桃園市觀音區農會生鮮超市公司資料↗ | 得標 | 582,160 元 |
| 中華民國農會中壢辧事處公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/26 無法決標公告
- 2022/07/26 決標公告 15,453,650 元