111年度桃園市外來入侵植物清除工作-後續擴充
桃園市政府農業局辦理「111年度桃園市外來入侵植物清除工作-後續擴充」已於 2022/12/23 決標,決標金額 793,800 元(約 79 萬),得標廠商為永安種苗園。所在地區:桃園市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/27 |
| 決標日期 | 2022/12/23 |
| 招標機關 | 桃園市政府農業局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 11101203-6-1 |
| 預算金額 | 950,000 元(約 95 萬) |
| 底價金額 | 937,688 元 |
| 總決標金額 | 793,800 元(約 79 萬) |
| 較預算節省 | 約 16%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永安種苗園公司資料↗ | 得標 | 793,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/27 決標公告 793,800 元
- 2022/12/28 更正決標公告