台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度桃園市(第一區/二區/三區)區域排水天然災害緊急搶修(險)工程

桃園市政府水務局辦理「114年度桃園市(第一區/二區/三區)區域排水天然災害緊急搶修(險)工程」已於 2025/01/16 決標,決標金額 102,380,000 元(約 1 億),得標廠商為久旺營造股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商久旺營造股份有限公司
決標金額102,380,000 元(約 1 億)
決標日期2025/01/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/07
決標日期2025/01/16
招標機關桃園市政府水務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1131122-J1
預算金額
底價金額102,600,000 元
總決標金額102,380,000 元(約 1 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久旺營造股份有限公司公司資料↗ 得標 33,980,000 元
勤祐營造工程有限公司公司資料↗ 得標 34,200,000 元
正翰營造有限公司公司資料↗ 得標 34,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/12/04 公開招標公告
  3. 2024/12/18 無法決標公告
  4. 2024/12/19 公開招標公告
  5. 2025/02/07 決標公告 102,380,000 元