台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

草嶺溪水環境營造工程(頭寮步道段)

桃園市政府水務局辦理「草嶺溪水環境營造工程(頭寮步道段)」已於 2024/07/02 決標,決標金額 44,645,988 元(約 4,465 萬),得標廠商為遠城營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商遠城營造有限公司
決標金額44,645,988 元(約 4,465 萬)
決標日期2024/07/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/10
決標日期2024/07/02
招標機關桃園市政府水務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1130527-J1
預算金額
底價金額
總決標金額44,645,988 元(約 4,465 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
遠城營造有限公司公司資料↗ 得標 44,645,988 元
久旺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/28 公開招標公告
  2. 2024/06/05 公開招標更正公告
  3. 2024/06/12 公開招標更正公告
  4. 2024/06/14 無法決標公告
  5. 2024/06/14 公開招標公告
  6. 2024/07/10 決標公告 44,645,988 元