112年度桃園市市管河川河道整理及疏濬清淤工程
桃園市政府水務局辦理「112年度桃園市市管河川河道整理及疏濬清淤工程」已於 2022/12/15 決標,決標金額 15,380,000 元(約 1,538 萬),得標廠商為久旺營造股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/28 |
| 決標日期 | 2022/12/15 |
| 招標機關 | 桃園市政府水務局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1111005-J1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 23,100,000 元 |
| 總決標金額 | 15,380,000 元(約 1,538 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久旺營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,380,000 元 |
| 麒燿營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/06 公開招標公告
- 2022/10/20 無法決標公告
- 2022/10/20 公開招標公告
- 2022/12/28 決標公告 15,380,000 元