桃園市龜山區文青水園水資源回收中心MBR污水處理設施租賃案
桃園市政府水務局辦理「桃園市龜山區文青水園水資源回收中心MBR污水處理設施租賃案」已於 2022/10/25 決標,決標金額 16,890,000 元(約 1,689 萬),得標廠商為富朗世水務技術(新加玻)有限公司 Fluence Water Singapore PTE LTD。所在地區:桃園市。
決標結果
決標金額16,890,000 元(約 1,689 萬)
決標日期2022/10/25
預算金額—
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/04 |
| 決標日期 | 2022/10/25 |
| 招標機關 | 桃園市政府水務局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1110915-Y1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,760,000 元 |
| 總決標金額 | 16,890,000 元(約 1,689 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富朗世水務技術(新加玻)有限公司 Fluence Water Singapore PTE LTD公司資料↗ | 得標 | 16,890,000 元 |
| 蕎煜有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新長豐實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/16 公開招標公告
- 2022/10/06 公開招標更正公告
- 2022/10/19 無法決標公告
- 2022/10/19 公開招標公告
- 2022/11/04 決標公告 16,890,000 元