111年下半年度桃園市雨水下水道維護及排水改善工程(開口契約)(全區)
桃園市政府水務局辦理「111年下半年度桃園市雨水下水道維護及排水改善工程(開口契約)(全區)」已於 2022/10/03 決標,決標金額 7,300,000 元(約 730 萬),得標廠商為明秀營造有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/11 |
| 決標日期 | 2022/10/03 |
| 招標機關 | 桃園市政府水務局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1110829-Y1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,870,000 元 |
| 總決標金額 | 7,300,000 元(約 730 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明秀營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,300,000 元 |
| 申邦環保實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欽友營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬勝工程科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/31 公開招標公告
- 2022/09/15 無法決標公告
- 2022/09/16 公開招標公告
- 2022/10/11 決標公告 7,300,000 元