台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大嵙崁清淤輸送系統工程(1K+000~2K+650)(第1次契約變更設計)

桃園市政府水務局辦理「大嵙崁清淤輸送系統工程(1K+000~2K+650)(第1次契約變更設計)」已於 2024/03/22 決標,決標金額 9,200,000 元(約 920 萬),得標廠商為遠城營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商遠城營造有限公司
決標金額9,200,000 元(約 920 萬)
決標日期2024/03/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/03/29
決標日期2024/03/22
招標機關桃園市政府水務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1110620-J1-1
預算金額
底價金額9,270,000 元
總決標金額9,200,000 元(約 920 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠城營造有限公司公司資料↗ 得標 9,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/29 決標公告 9,200,000 元
  2. 2025/11/07 更正決標公告