台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大園區洽溪幹線照鏡橋上游護岸改善工程

桃園市政府水務局辦理「大園區洽溪幹線照鏡橋上游護岸改善工程」已於 2021/03/16 決標,決標金額 10,800,000 元(約 1,080 萬),得標廠商為富柏營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商富柏營造有限公司
決標金額10,800,000 元(約 1,080 萬)
決標日期2021/03/16
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/19
決標日期2021/03/16
招標機關桃園市政府水務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1100226-J1
預算金額
底價金額12,830,000 元
總決標金額10,800,000 元(約 1,080 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富柏營造有限公司公司資料↗ 得標 10,800,000 元
升駿營造有限公司公司資料↗ 未得標
展旭營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
富榮營造有限公司公司資料↗ 未得標
德誌營造有限公司公司資料↗ 未得標
神行營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
九匯營造有限公司公司資料↗ 未得標
全璟營造有限公司公司資料↗ 未得標
霖豐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/03 公開招標公告
  2. 2021/03/19 決標公告 10,800,000 元