台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年桃園市雨水下水道清淤暨巡檢工程( 開口契約)(北區)

桃園市政府水務局辦理「110年桃園市雨水下水道清淤暨巡檢工程( 開口契約)(北區)」已於 2021/04/07 決標,決標金額 4,674,771 元(約 467 萬),得標廠商為泓昇營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商泓昇營造有限公司
決標金額4,674,771 元(約 467 萬)
決標日期2021/04/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/20
決標日期2021/04/07
招標機關桃園市政府水務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1100120-J2
預算金額
底價金額9,330,000 元
總決標金額4,674,771 元(約 467 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泓昇營造有限公司公司資料↗ 得標 4,674,771 元
達閎營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
百匯營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/22 公開招標公告
  2. 2021/02/04 無法決標公告
  3. 2021/02/04 公開招標公告
  4. 2021/04/20 決標公告 4,674,771 元