台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108-109年度桃園市全國水環境水質監測計畫委託專業服務

桃園市政府水務局辦理「108-109年度桃園市全國水環境水質監測計畫委託專業服務」已於 2019/09/27 決標,決標金額 18,617,256 元(約 1,862 萬),得標廠商為艾奕康工程顧問股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商艾奕康工程顧問股份有限公司
決標金額18,617,256 元(約 1,862 萬)
決標日期2019/09/27
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/30
決標日期2019/09/27
招標機關桃園市政府水務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1080731-A1
預算金額
底價金額
總決標金額18,617,256 元(約 1,862 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
艾奕康工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 18,617,256 元
國立臺灣大學公司資料↗ 未得標
元智大學公司資料↗ 未得標
亞太環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
衛宇科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
傳閔工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/09/30 決標公告 18,617,256 元