台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市埔心溪排水幹線大新三號橋至新莊一號橋拓寬工程

桃園市政府水務局辦理「桃園市埔心溪排水幹線大新三號橋至新莊一號橋拓寬工程」已於 2017/08/08 決標,決標金額 93,580,000 元(約 9,358 萬),得標廠商為良記營造股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商良記營造股份有限公司
決標金額93,580,000 元(約 9,358 萬)
決標日期2017/08/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/14
決標日期2017/08/08
招標機關桃園市政府水務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1060515-A1
預算金額
底價金額109,600,000 元
總決標金額93,580,000 元(約 9,358 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
良記營造股份有限公司公司資料↗ 得標 93,580,000 元
福旺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
興興營造有限公司公司資料↗ 未得標
富榮營造有限公司公司資料↗ 未得標
文健營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/05/19 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2017/06/09 公開招標公告
  4. 2017/06/15 公開招標更正公告
  5. 2017/08/14 決標公告 93,580,000 元