大漢溪山豬湖生態親水園區工程
桃園市政府水務局辦理「大漢溪山豬湖生態親水園區工程」已於 2017/06/01 決標,決標金額 42,880,000 元(約 4,288 萬),得標廠商為中裕營造股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/06 |
| 決標日期 | 2017/06/01 |
| 招標機關 | 桃園市政府水務局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1060503-P3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 51,000,000 元 |
| 總決標金額 | 42,880,000 元(約 4,288 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中裕營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 42,880,000 元 |
| 國在營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金益營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/04 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/05/15 公開招標公告
- 2017/06/06 決標公告 42,880,000 元