台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市八德區廣福路(廣福路1008巷至崁頂路)雨水下水道截流工程第一次變更設計(既有項目超過30%)

桃園市政府水務局辦理「桃園市八德區廣福路(廣福路1008巷至崁頂路)雨水下水道截流工程第一次變更設計(既有項目超過30%)」已於 2017/06/26 決標,決標金額 2,648,129 元(約 265 萬),得標廠商為登揚營造股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商登揚營造股份有限公司
決標金額2,648,129 元(約 265 萬)
決標日期2017/06/26
預算金額2,674,670 元(約 267 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/07/28
決標日期2017/06/26
招標機關桃園市政府水務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1050217-A1-01
預算金額2,674,670 元(約 267 萬)
底價金額2,650,000 元
總決標金額2,648,129 元(約 265 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
登揚營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,648,129 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/28 決標公告 2,648,129 元
  2. 2017/07/31 更正決標公告