105年度市管區域排水桃園市大溪區社角段321、438、488地號護岸新設工程等3件
桃園市政府水務局辦理「105年度市管區域排水桃園市大溪區社角段321、438、488地號護岸新設工程等3件」已於 2016/01/05 決標,決標金額 4,178,000 元(約 418 萬),得標廠商為辰信營造有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/20 |
| 決標日期 | 2016/01/05 |
| 招標機關 | 桃園市政府水務局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1041223-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,700,000 元 |
| 總決標金額 | 4,178,000 元(約 418 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 辰信營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,178,000 元 |
| 金友泉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正翰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/24 公開招標公告
- 2016/01/20 決標公告 4,178,000 元