台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中壢龍岡整體治水方案環中東路下游截流工程第二次變更設計(追加數量超過30%項目)

桃園市政府水務局辦理「中壢龍岡整體治水方案環中東路下游截流工程第二次變更設計(追加數量超過30%項目)」已於 2017/09/28 決標,決標金額 3,558,000 元(約 356 萬),得標廠商為茂翔營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商茂翔營造有限公司
決標金額3,558,000 元(約 356 萬)
決標日期2017/09/28
預算金額3,639,215 元(約 364 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/10/05
決標日期2017/09/28
招標機關桃園市政府水務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1041210-01-A2-02
預算金額3,639,215 元(約 364 萬)
底價金額3,558,000 元
總決標金額3,558,000 元(約 356 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
茂翔營造有限公司公司資料↗ 得標 3,558,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/05 決標公告 3,558,000 元
  2. 2017/10/11 更正決標公告