台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年桃園市政府新媒體行銷採購案後續擴充

桃園市政府新聞處辦理「112年桃園市政府新媒體行銷採購案後續擴充」已於 2023/09/11 決標,決標金額 884,000 元(約 88 萬),得標廠商為東森新媒體控股股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商東森新媒體控股股份有限公司
決標金額884,000 元(約 88 萬)
決標日期2023/09/11
預算金額1,500,000 元(約 150 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 41%。

公告類型決標公告
公告日期2023/09/15
決標日期2023/09/11
招標機關桃園市政府新聞處
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1120111-1-1
預算金額1,500,000 元(約 150 萬)
底價金額891,000 元
總決標金額884,000 元(約 88 萬)
較預算節省約 41%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東森新媒體控股股份有限公司公司資料↗ 得標 297,000 元
國風傳媒有限公司公司資料↗ 得標 290,000 元
中天電視股份有限公司公司資料↗ 得標 297,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→