台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度空氣污染防制稽巡查車輛每月特定日數 不特定日期(15日)租賃案

桃園市政府環境保護局辦理「113年度空氣污染防制稽巡查車輛每月特定日數 不特定日期(15日)租賃案」已於 2023/12/29 決標,決標金額 7,285,860 元(約 729 萬),得標廠商為和運租車股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商和運租車股份有限公司
決標金額7,285,860 元(約 729 萬)
決標日期2023/12/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/09
決標日期2023/12/29
招標機關桃園市政府環境保護局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1120102274
預算金額
底價金額
總決標金額7,285,860 元(約 729 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
和運租車股份有限公司公司資料↗ 得標 7,285,860 元
小馬小客車租賃股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/20 公開招標公告
  2. 2023/12/04 無法決標公告
  3. 2023/12/04 公開招標公告
  4. 2024/01/09 決標公告 7,285,860 元