台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

永安漁港南岸停車場整修工程

桃園市政府環境保護局辦理「永安漁港南岸停車場整修工程」已於 2022/01/24 決標,決標金額 3,970,000 元(約 397 萬),得標廠商為威慶營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商威慶營造有限公司
決標金額3,970,000 元(約 397 萬)
決標日期2022/01/24
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/27
決標日期2022/01/24
招標機關桃園市政府環境保護局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1100331199
預算金額
底價金額4,990,000 元
總決標金額3,970,000 元(約 397 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威慶營造有限公司公司資料↗ 得標 3,970,000 元
信德土木包工業公司資料↗ 未得標
鼎昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
丞志營造有限公司公司資料↗ 未得標
力邦營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
怡家營造有限公司公司資料↗ 未得標
中皇營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
上禾大地工程有限公司公司資料↗ 未得標
暢達營造有限公司公司資料↗ 未得標
駿崴工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/29 公開招標公告
  2. 2022/01/27 決標公告 3,970,000 元