108年度觀音濱海遊憩區管理中心建物結構補強工程
桃園市政府環境保護局辦理「108年度觀音濱海遊憩區管理中心建物結構補強工程」已於 2018/12/28 決標,決標金額 989,000 元(約 99 萬),得標廠商為原春工程有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/04 |
| 決標日期 | 2018/12/28 |
| 招標機關 | 桃園市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1070002707 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,200,000 元 |
| 總決標金額 | 989,000 元(約 99 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 原春工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 989,000 元 |
| 立盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合金營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶埕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 營光工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 磊恩營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承恩土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 青峰工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑭城營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德暉營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 虹程營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/17 公開招標公告
- 2019/01/04 決標公告 989,000 元