桃園市永續資源館既有設施修繕工作第2次契約變更
桃園市政府海岸及資源循環工程處辦理「桃園市永續資源館既有設施修繕工作第2次契約變更」已於 2026/06/30 決標,決標金額 7,426,250 元(約 743 萬),得標廠商為新豪營造股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/21 |
| 決標日期 | 2026/06/30 |
| 招標機關 | 桃園市政府海岸及資源循環工程處 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1140014598-2 |
| 預算金額 | 7,817,106 元(約 782 萬) |
| 底價金額 | 7,426,250 元 |
| 總決標金額 | 7,426,250 元(約 743 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新豪營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,426,250 元 |