台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度桃園市觀音區海岸沙丘推沙工作(開口契約)

null辦理「114年度桃園市觀音區海岸沙丘推沙工作(開口契約)」已於 2025/11/07 決標,決標金額 6,975,200 元(約 698 萬),得標廠商為諭成環保事業有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商諭成環保事業有限公司
決標金額6,975,200 元(約 698 萬)
決標日期2025/11/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/19
決標日期2025/11/07
招標機關
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1140012266
預算金額
底價金額8,750,000 元
總決標金額6,975,200 元(約 698 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
諭成環保事業有限公司公司資料↗ 得標 6,975,200 元
國濬營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/26 公開招標公告
  2. 2025/10/15 無法決標公告
  3. 2025/10/16 公開招標公告
  4. 2025/11/19 決標公告 6,975,200 元