台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度滅鼠餌劑開口契約

桃園市政府環境清潔稽查大隊辦理「111年度滅鼠餌劑開口契約」已於 2022/06/28 決標,決標金額 5,887,770 元(約 589 萬),得標廠商為澄朗興業有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商澄朗興業有限公司
決標金額5,887,770 元(約 589 萬)
決標日期2022/06/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/30
決標日期2022/06/28
招標機關桃園市政府環境清潔稽查大隊
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1110018410
預算金額
底價金額5,924,800 元
總決標金額5,887,770 元(約 589 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
澄朗興業有限公司公司資料↗ 得標 5,887,770 元
儀星園企業有限公司公司資料↗ 未得標
光華化學股份有限公司公司資料↗ 未得標
煊德開發有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/17 公開招標公告
  2. 2022/06/30 決標公告 5,887,770 元