台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度精神病病人社區居住方案勞務採購案

桃園市政府衛生局辦理「115年度精神病病人社區居住方案勞務採購案」已於 2026/01/19 決標,決標金額 1,999,993 元(約 200 萬),得標廠商為齡活有限公司附設新北市私立齡活居家長照機構。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商齡活有限公司附設新北市私立齡活居家長照機構
決標金額1,999,993 元(約 200 萬)
決標日期2026/01/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/01
決標日期2026/01/19
招標機關桃園市政府衛生局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1141218-A019
預算金額
底價金額
總決標金額1,999,993 元(約 200 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
齡活有限公司附設新北市私立齡活居家長照機構公司資料↗ 得標 1,999,993 元
蓮安康復之家公司資料↗ 得標
如苑精神護理之家公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/27 無法決標公告
  3. 2026/01/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/02/11 決標公告 1,999,993 元
  5. 2026/04/01 決標公告 1,999,993 元