台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「114年租賃小客車(含駕駛)」勞務採購案(開口契約)

桃園市政府衛生局辦理「「114年租賃小客車(含駕駛)」勞務採購案(開口契約)」已於 2025/02/27 決標,決標金額 2,688,000 元(約 269 萬),得標廠商為全球通國際租賃股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商全球通國際租賃股份有限公司
決標金額2,688,000 元(約 269 萬)
決標日期2025/02/27
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/13
決標日期2025/02/27
招標機關桃園市政府衛生局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1140227-A050
預算金額
底價金額2,945,600 元
總決標金額2,688,000 元(約 269 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全球通國際租賃股份有限公司公司資料↗ 得標 2,688,000 元
雅峰小客車租賃有限公司公司資料↗ 未得標
世珈租賃有限公司公司資料↗ 未得標
亞菲得股份有限公司公司資料↗ 未得標
祥順國際租賃有限公司公司資料↗ 未得標
創世紀租車有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/13 公開招標公告
  2. 2025/03/13 決標公告 2,688,000 元