「桃園市智慧健康照護系統(桃園市智慧健康管家)」資訊服務採購案
桃園市政府衛生局辦理「「桃園市智慧健康照護系統(桃園市智慧健康管家)」資訊服務採購案」已於 2024/07/26 決標,決標金額 14,700,000 元(約 1,470 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/08 |
| 決標日期 | 2024/07/26 |
| 招標機關 | 桃園市政府衛生局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1130702-A071 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,700,000 元(約 1,470 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 14,700,000 元 |
| 奇唯科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金宣智能科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/08/08 決標公告 14,700,000 元