台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「111年微生物檢驗與鑑定試驗材料」財物採購開口契約案

桃園市政府衛生局辦理「「111年微生物檢驗與鑑定試驗材料」財物採購開口契約案」已於 2022/06/14 決標,決標金額 1,073,315 元(約 107 萬),得標廠商為啟新生物科技股份有限公司 (CREATIVE LIFE SCIENCE CO., LTD.)。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商啟新生物科技股份有限公司 (CREATIVE LIFE SCIENCE CO., LTD.)
決標金額1,073,315 元(約 107 萬)
決標日期2022/06/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/18
決標日期2022/06/14
招標機關桃園市政府衛生局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1110614-B067
預算金額
底價金額1,376,000 元
總決標金額1,073,315 元(約 107 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟新生物科技股份有限公司 (CREATIVE LIFE SCIENCE CO., LTD.)公司資料↗ 得標 535,500 元
台灣現用股份有限公司公司資料↗ 得標 537,815 元
今日儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
巨研科技股份有限公司 (GREAT ENGINEERING TECHNOLOGY CORPORATION)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/31 公開招標公告
  2. 2022/07/18 決標公告 1,073,315 元