台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年大型活動支援救護服務勞務採購案

桃園市政府衛生局辦理「108年大型活動支援救護服務勞務採購案」已於 2019/08/14 決標,決標金額 6,127,900 元(約 613 萬),得標廠商為財團法人長庚紀念醫院。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商財團法人長庚紀念醫院
決標金額6,127,900 元(約 613 萬)
決標日期2019/08/14
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/27
決標日期2019/08/14
招標機關桃園市政府衛生局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1080711-A063
預算金額
底價金額
總決標金額6,127,900 元(約 613 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人長庚紀念醫院公司資料↗ 得標 523,400 元
怡仁綜合醫院公司資料↗ 得標 2,032,500 元
敏盛綜合醫院公司資料↗ 得標 1,007,500 元
沙爾德聖保祿修女會醫療財團法人聖保祿醫院公司資料↗ 得標 2,564,500 元
衛生福利部雙和醫院(委託臺北醫學大學興建經營)公司資料↗ 未得標
天成醫療社團法人天晟醫院公司資料↗ 未得標
社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會公司資料↗ 未得標
壢新醫院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/07/17 無法決標公告
  3. 2019/07/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  4. 2019/09/06 決標公告
  5. 2019/09/27 決標公告 6,127,900 元