桃園市105年度校園流感疫苗接種計畫勞務採購案第一次契約變更
桃園市政府衛生局辦理「桃園市105年度校園流感疫苗接種計畫勞務採購案第一次契約變更」已於 2017/01/03 決標,決標金額 528,338 元(約 53 萬),得標廠商為財團法人長庚紀念醫院。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/22 |
| 決標日期 | 2017/01/03 |
| 招標機關 | 桃園市政府衛生局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1050808-A064-02 |
| 預算金額 | 528,338 元(約 53 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 528,338 元(約 53 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人長庚紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 7,462 元 |
| 東新診所公司資料↗ | 得標 | 62,506 元 |
| 中壢長榮醫院 | 得標 | 68,616 元 |
| 衛生福利部桃園醫院公司資料↗ | 得標 | 100,148 元 |
| 新國民醫院公司資料↗ | 得標 | 10,869 元 |
| 沙爾德聖保祿修女會醫療財團法人聖保祿醫院 | 得標 | 76,624 元 |
| 壢新醫院公司資料↗ | 得標 | 71,084 元 |
| 臺北榮民總醫院桃園分院公司資料↗ | 得標 | 33,842 元 |
| 姜博文診所公司資料↗ | 得標 | 97,187 元 |