桃園市105年度校園流感疫苗接種計畫勞務採購案第一次契約變更
桃園市政府衛生局辦理「桃園市105年度校園流感疫苗接種計畫勞務採購案第一次契約變更」已於 2017/01/03 決標,決標金額 515,315 元(約 52 萬),得標廠商為衛生福利部桃園醫院新屋分院。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 14 家投標,決標金額較預算節省約 49%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/22 |
| 決標日期 | 2017/01/03 |
| 招標機關 | 桃園市政府衛生局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1050808-A064-01 |
| 預算金額 | 1,015,278 元(約 102 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 515,315 元(約 52 萬) |
| 較預算節省 | 約 49%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 衛生福利部桃園醫院新屋分院 | 得標 | — |
| 龍潭敏盛醫院公司資料↗ | 得標 | 26,742 元 |
| 財團法人長庚紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 23,205 元 |
| 明濟診所公司資料↗ | 得標 | 52,128 元 |
| 全右診所公司資料↗ | 得標 | 27,573 元 |
| 東新診所公司資料↗ | 得標 | 29,641 元 |
| 怡仁綜合醫院公司資料↗ | 得標 | 32,305 元 |
| 廣德診所公司資料↗ | 得標 | 3,828 元 |
| 敏盛綜合醫院公司資料↗ | 得標 | 51,761 元 |
| 中壢長榮醫院公司資料↗ | 得標 | 163,487 元 |
| 大園敏盛醫院公司資料↗ | 得標 | 52,394 元 |
| 衛生福利部桃園醫院公司資料↗ | 得標 | 18,143 元 |
| 新國民醫院公司資料↗ | 得標 | 25,710 元 |
| 中美醫院公司資料↗ | 得標 | 8,398 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/13 決標公告
- 2017/02/16 更正決標公告
- 2017/02/20 決標公告
- 2017/02/22 決標公告 515,315 元