「104年實驗室檢驗藥品與耗材」財物採購案
桃園市政府衛生局辦理「「104年實驗室檢驗藥品與耗材」財物採購案」已於 2015/10/30 決標,決標金額 2,313,450 元(約 231 萬),得標廠商為巨研科技股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/17 |
| 決標日期 | 2015/10/30 |
| 招標機關 | 桃園市政府衛生局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1041030-B109 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,411,000 元 |
| 總決標金額 | 2,313,450 元(約 231 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨研科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 700,000 元 |
| 友和貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,164,450 元 |
| 啟新生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 449,000 元 |
| 伯昂興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣默克股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 釩泰研究創新股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/15 公開招標公告
- 2015/10/23 公開招標更正公告
- 2015/11/17 決標公告 2,313,450 元