115年毒品原物初篩檢測試劑採購案
桃園市政府警察局刑事警察大隊辦理「115年毒品原物初篩檢測試劑採購案」已於 2026/04/02 決標,決標金額 591,800 元(約 59 萬),得標廠商為傑揚醫材科技有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/17 |
| 決標日期 | 2026/04/02 |
| 招標機關 | 桃園市政府警察局刑事警察大隊 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 115tao-cicpolice006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 661,000 元 |
| 總決標金額 | 591,800 元(約 59 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 傑揚醫材科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 591,800 元 |
| 森浩科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 璞笠生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣尖端先進生技醫藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/26 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/03/27 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/04/17 決標公告 591,800 元