114年度盲績效監測檢體採購案
桃園市政府警察局刑事警察大隊辦理「114年度盲績效監測檢體採購案」已於 2025/05/06 決標,決標金額 340,960 元(約 34 萬),得標廠商為交通部民用航空局航空醫務中心。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/07 |
| 決標日期 | 2025/05/06 |
| 招標機關 | 桃園市政府警察局刑事警察大隊 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 114tao-cicpolice002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 370,000 元 |
| 總決標金額 | 340,960 元(約 34 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 交通部民用航空局航空醫務中心公司資料↗ | 得標 | 340,960 元 |
| 台灣尖端先進生技醫藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/04/02 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/04/07 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/04/15 無法決標公告
- 2025/04/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/04/23 無法決標公告
- 2025/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/05/07 決標公告 340,960 元