台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大園分局竹圍派出所辦公廳舍外圍牆面及屋頂等處整修工程

桃園市政府警察局大園分局辦理「大園分局竹圍派出所辦公廳舍外圍牆面及屋頂等處整修工程」已於 2025/05/01 決標,決標金額 5,266,666 元(約 527 萬),得標廠商為亮宇室內裝修工程有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商亮宇室內裝修工程有限公司
決標金額5,266,666 元(約 527 萬)
決標日期2025/05/01
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/12
決標日期2025/05/01
招標機關桃園市政府警察局大園分局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號DY114-001
預算金額
底價金額6,578,643 元
總決標金額5,266,666 元(約 527 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亮宇室內裝修工程有限公司公司資料↗ 得標 5,266,666 元
祥安營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
鼎皇營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
羿鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
立歐土木包工業公司資料↗ 未得標
喬德工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏興土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/01 公開招標公告
  2. 2025/04/08 無法決標公告
  3. 2025/04/18 公開招標公告
  4. 2025/05/12 決標公告 5,266,666 元