台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年委託辦理「家暴被害人多元處遇務方案」106年後續擴充

桃園市政府家庭暴力暨性侵害防治中心辦理「105年委託辦理「家暴被害人多元處遇務方案」106年後續擴充」已於 2016/12/15 決標,決標金額 15,000,000 元(約 1,500 萬),得標廠商為財團法人勵馨社會福利事業基金會。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商財團法人勵馨社會福利事業基金會
決標金額15,000,000 元(約 1,500 萬)
決標日期2016/12/15
預算金額24,700,000 元(約 2,470 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 39%。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/09
決標日期2016/12/15
招標機關桃園市政府家庭暴力暨性侵害防治中心
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1041126-2-1
預算金額24,700,000 元(約 2,470 萬)
底價金額15,000,000 元
總決標金額15,000,000 元(約 1,500 萬)
較預算節省約 39%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人勵馨社會福利事業基金會公司資料↗ 得標 4,800,000 元
桃園市基督教女青年會公司資料↗ 得標 10,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→