台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

詩朗部落簡易自來水系統供水改善工程

桃園市政府工務局辦理「詩朗部落簡易自來水系統供水改善工程」已於 2026/07/14 決標,決標金額 5,270,000 元(約 527 萬),得標廠商為川山甲土木包工業(獨資)。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商川山甲土木包工業(獨資)
決標金額5,270,000 元(約 527 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/27
決標日期2026/07/14
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1150626-AA1
預算金額
底價金額6,400,000 元
總決標金額5,270,000 元(約 527 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
川山甲土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標
威慶營造有限公司公司資料↗ 未得標
凱楠營造有限公司公司資料↗ 未得標
富治土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→