台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度重陽敬老致贈百歲人瑞獎牌及禮品

桃園市政府工務局辦理「115年度重陽敬老致贈百歲人瑞獎牌及禮品」已於 2026/07/31 決標,決標金額 14,114,422 元(約 1,411 萬),得標廠商為榮豐銀樓有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商榮豐銀樓有限公司
決標金額14,114,422 元(約 1,411 萬)
決標日期2026/07/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/10
決標日期2026/07/31
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1150602-2
預算金額
底價金額15,617,356 元
總決標金額14,114,422 元(約 1,411 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
榮豐銀樓有限公司公司資料↗ 得標
崇光金品股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/04 公開招標公告
  2. 2026/08/10 決標公告 14,114,422 元