桃園市政府115年度致贈蘭花採購案
桃園市政府工務局辦理「桃園市政府115年度致贈蘭花採購案」已於 2025/12/26 決標,決標金額 4,140,000 元(約 414 萬),得標廠商為蘭花大道有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/05 |
| 決標日期 | 2025/12/26 |
| 招標機關 | 桃園市政府工務局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1141127 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,140,000 元(約 414 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 蘭花大道有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,380,000 元 |
| 大地花卉有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,380,000 元 |
| 如玉蘭園店公司資料↗ | 得標 | 1,380,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/02 公開招標公告
- 2026/01/05 決標公告 4,140,000 元