桃園市政府婦幼發展局委託辦理公設民營社區公共托育家園(A案:楊梅永寧家園、B案:蘆竹富竹家園、C案:龜山新興家園)
桃園市政府工務局辦理「桃園市政府婦幼發展局委託辦理公設民營社區公共托育家園(A案:楊梅永寧家園、B案:蘆竹富竹家園、C案:龜山新興家園)」已於 2025/12/26 決標,決標金額 24,225,114 元(約 2,423 萬),得標廠商為新北市幼托發展協會。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/15 |
| 決標日期 | 2025/12/26 |
| 招標機關 | 桃園市政府工務局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1140903-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 24,225,114 元(約 2,423 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新北市幼托發展協會公司資料↗ | 得標 | 8,075,038 元 |
| 桃園市幼兒與家庭教育協會公司資料↗ | 得標 | 8,075,038 元 |
| 社團法人臺灣三之三生命教育學會公司資料↗ | 得標 | 8,075,038 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/09/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/01/15 決標公告 24,225,114 元