台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度桃園市產業園區路面改善工程

桃園市政府工務局辦理「114年度桃園市產業園區路面改善工程」已於 2025/09/30 決標,決標金額 18,200,000 元(約 1,820 萬),得標廠商為昱盛營造股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商昱盛營造股份有限公司
決標金額18,200,000 元(約 1,820 萬)
決標日期2025/09/30
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/03
決標日期2025/09/30
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1140822-AA1
預算金額
底價金額24,600,000 元
總決標金額18,200,000 元(約 1,820 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 18,200,000 元
源鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
誠宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
立威營造有限公司公司資料↗ 未得標
群鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/29 公開招標公告
  2. 2025/09/09 公開招標更正公告
  3. 2025/10/03 決標公告 18,200,000 元