台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市青埔公4公園遊戲場改善工程

桃園市政府工務局辦理「桃園市青埔公4公園遊戲場改善工程」已於 2025/11/12 決標,決標金額 23,112,978 元(約 2,311 萬),得標廠商為冠筑營造股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商冠筑營造股份有限公司
決標金額23,112,978 元(約 2,311 萬)
決標日期2025/11/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/19
決標日期2025/11/12
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1140812-AA1
預算金額
底價金額
總決標金額23,112,978 元(約 2,311 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠筑營造股份有限公司公司資料↗ 得標 23,112,978 元
波佳營造有限公司公司資料↗ 未得標
名澤營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/25 公開招標公告
  2. 2025/10/13 無法決標公告
  3. 2025/10/13 公開招標公告
  4. 2025/11/19 決標公告 23,112,978 元