台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度桃園市人行道改善及修繕工程(開口契約)

桃園市政府工務局辦理「114年度桃園市人行道改善及修繕工程(開口契約)」已於 2025/01/21 決標,決標金額 34,000,000 元(約 3,400 萬),得標廠商為泰普營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商泰普營造有限公司
決標金額34,000,000 元(約 3,400 萬)
決標日期2025/01/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/07
決標日期2025/01/21
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1131104-AA6
預算金額
底價金額37,300,000 元
總決標金額34,000,000 元(約 3,400 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰普營造有限公司公司資料↗ 得標 34,000,000 元
將泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
健泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/10 公開招標公告
  2. 2025/02/07 決標公告 34,000,000 元