台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度桃園市橋梁、地下道及騎樓整平修繕工程(開口契約)

桃園市政府工務局辦理「114年度桃園市橋梁、地下道及騎樓整平修繕工程(開口契約)」已於 2025/02/04 決標,決標金額 53,474,449 元(約 5,347 萬),得標廠商為傑瀚營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商傑瀚營造有限公司
決標金額53,474,449 元(約 5,347 萬)
決標日期2025/02/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/10
決標日期2025/02/04
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1130930-AA1
預算金額
底價金額
總決標金額53,474,449 元(約 5,347 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
傑瀚營造有限公司公司資料↗ 得標 26,737,314 元
澤豐營造有限公司公司資料↗ 得標 26,737,135 元
文銓營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/16 公開招標公告
  2. 2024/12/24 公開招標更正公告
  3. 2025/01/06 無法決標公告
  4. 2025/01/06 公開招標公告
  5. 2025/02/10 決標公告 53,474,449 元