台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市龍潭區三水社區及大溪區南興社區環境綠美化改善工程

桃園市政府工務局辦理「桃園市龍潭區三水社區及大溪區南興社區環境綠美化改善工程」已於 2024/08/06 決標,決標金額 4,975,380 元(約 498 萬),得標廠商為岳暘營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商岳暘營造有限公司
決標金額4,975,380 元(約 498 萬)
決標日期2024/08/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/08
決標日期2024/08/06
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1130708-A1
預算金額
底價金額5,460,000 元
總決標金額4,975,380 元(約 498 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
岳暘營造有限公司公司資料↗ 得標 4,975,380 元
冠頡土木工業公司資料↗ 未得標
大侑土木包工業公司資料↗ 未得標
亦程營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/11 公開招標公告
  2. 2024/07/29 無法決標公告
  3. 2024/07/29 公開招標公告
  4. 2024/08/08 決標公告 4,975,380 元