台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市中壢區人本示範道路-龍慈路(龍岡路三段-中山東路三段)人本環境多目標改善工程

桃園市政府工務局辦理「桃園市中壢區人本示範道路-龍慈路(龍岡路三段-中山東路三段)人本環境多目標改善工程」已於 2024/09/11 決標,決標金額 84,223,135 元(約 8,422 萬),得標廠商為麒燿營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商麒燿營造有限公司
決標金額84,223,135 元(約 8,422 萬)
決標日期2024/09/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/13
決標日期2024/09/11
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1130624-AA3
預算金額
底價金額
總決標金額84,223,135 元(約 8,422 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
麒燿營造有限公司公司資料↗ 得標 84,223,135 元
昱盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/22 公開招標公告
  2. 2024/07/24 公開招標更正公告
  3. 2024/08/12 無法決標公告
  4. 2024/08/12 公開招標公告
  5. 2024/09/13 決標公告 84,223,135 元