台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度「桃園市瓶頸暨一般道路、橋梁等設施興建改善工程」(開口契約)

桃園市政府工務局辦理「113年度「桃園市瓶頸暨一般道路、橋梁等設施興建改善工程」(開口契約)」已於 2024/05/28 決標,決標金額 99,000,000 元(約 9,900 萬),得標廠商為昱盛營造股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商昱盛營造股份有限公司
決標金額99,000,000 元(約 9,900 萬)
決標日期2024/05/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/03
決標日期2024/05/28
招標機關桃園市政府工務局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1130402-AA1
預算金額
底價金額
總決標金額99,000,000 元(約 9,900 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昱盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 99,000,000 元
遠城營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/09 公開招標公告
  2. 2024/04/30 無法決標公告
  3. 2024/04/30 公開招標公告
  4. 2024/06/03 決標公告 99,000,000 元